Fallout 4 достаточно сильно отличается от всех предшествующих ей частей серии. Так что в процессе геймплея придётся отказаться от некоторых привычек, приобретённых в более ранних частях.

1. Не стоит надеяться на то, что все проблемы, возникающие в игре, удастся решить миром

Многие пользователи, опираясь на прошлый опыт, вкладывают все единицы талантов в обаяние и(или) интеллект, в надежде на то, что таким способом удастся избежать игровых конфликтов и перестрелок. Разумеется, это – большая ошибка. В этой части, не смотря ни на что, вам придётся столкнуться с перестрелками, так что делайте определённые выводы.

2. Силовая броня – удел слабых

Силовая броня в этой части становится гораздо мощнее, за счёт навыка «Ядерный физик». Он усиливает все виды оружия энергетического типа и значительно снижает количество энергии, необходимой для работы силовой брони. Благодаря этому проблемы с постоянным поиском батареи снижаются до минимума. Данный вид брони автоматически повышает вашу силу, чем решает постоянные проблемы с грузоподъёмностью. Есть конечно и свои недостатки, такие как невозможность передвигаться вплавь и отсутствие положительных свойств, одетой на вас иной экипировки. Но, в общем, силовая броня значительно упрощает сам процесс игры, что снижает интерес и атмосферность прохождения.

Несколько советов для Fallout 4

3. Не забывайте про возможность стрельбы из укрытия

Очень часто игроки упускают из виду, появившуюся в данной игре возможность вести огонь из укрытия. Рассказывать о преимуществах этой возможности бессмысленно. Просто, не стоит о ней забывать.

4. Подбирайте абсолютно всё

Серьёзно. Вещей, которые вам не понадобятся, здесь просто нет. Присутствует огромное количество модификаций, для которых постоянно требуются совершенно разнообразные материалы. А модификации здесь просто необходимы, да и этим довольно интересно заниматься, благодаря замечательной механике улучшений. Для модификаций и строительства пригождаются даже ложки, тумбы, кости и подобные предметы, которые ранее были абсолютно бесполезны. Рюкзак можно постоянно очищать, путём скидывания неиспользуемых предметов на верстак.

Пожалуй для удачного старта этого хватит, а остальное гораздо интереснее узнать путём исправления собственных ошибок.

Похожее