Судя по тому, как популярна последнее время кино франшиза «Звёздных войн», столо ожидать от Star Wars Battlefront огромного успеха. В то время как EA довольны релизом игры, существует ещё пара вопросов относительно того, насколько же в действительности она успешна.

Вице-президента EA Patrick Söderlund’s уже прокомментировал ситуацию следующим образом: «Star Wars: Battlefront является крупнейшим релизом в истории игр о «Звёздных войнах», а также крупнейшим цифровым релизом в истории EA».

Действительно ли Star Wars: Battlefront имеет большой успех?

Но на самом деле, если взглянуть на данные о продажах игры, кажется, что не всё так хорошо. Существует множество споров по поводу того, насколько же успешен релиз был на самом деле. Порой даже интересно понаблюдать за этой дискуссией, и разумно оценить реальную ситуацию на рынке. В итоге же, если игра будет хорошо продаваться на дисках, то можно будет считать этот релиз действительно успешным.

Действительно ли Star Wars: Battlefront имеет большой успех?Как известно, в первую неделю игра разошлась тиражом 1,5 млн копий и это не может не впечатлять. Но если взглянуть на продажи игры в GameStop и сравнить с предыдущими большими релизами, то снова возникает вопрос, действительно ли Battlefront так успешен?

Можно предположить, что людей при покупке игры останавливает мысль — «кроме мультиплеера в игре будет нечего делать». Но это далеко не так, тем более планируется огромное количество DLC, и от игры, действительно, есть чего ожидать. Как говорилось ранее, стратегия развития игры может быть такой же, как и у Destiny, а мы уже видели насколько популярна была эта игра от студии Bungie. Чем популярнее будет игра, тем больше шансы того, что она станет интереснее, какие режимы и карты будут добавлены.

Также стоит отметить тот факт, что вместе с Battlefront одновременно вышли Fallout 4, Call of Duty: Black Ops 3, Halo 5: Guardians, Need for Speed и Rise of the Tomb Raider. Между всеми этими играми существует огромная конкуренция и это не может не сказаться на продажах Battlefront в первое время.

Действительно ли Star Wars: Battlefront имеет большой успех?

Приближается время новогодних праздников, и Battlefront будет выбором многих в качестве подарка. Будет интересно посмотреть, на продажи Star Wars: Battlefront по сравнению со StarWars: The Force Awakens и если принять во внимания то, какое количество новинок на данный момент борются за своё место на рынке, то можно утверждать, что эта ситуация будет достаточно интересной.


Похожее