В Steam появилась The Vanishing of Ethan Carter Redux

В Steam появилась The Vanishing of Ethan Carter Redux

Для студии, за плечами которой находилась лишь игра с диалогами, сплошь состоящими из матерных ругательств, The Vanishing of Ethan Carter, детективное приключение с элементами мистики стало приятным сюрпризом. И теперь, спустя год после запуска, время для очередного сюрприза: игру перенесли на движок Unreal Engine 4, и перевыпустили под названием The Vanishing of Ethan Carter Redux.

В Steam появилась The Vanishing of Ethan Carter Redux

Обновленная версия вышла, насколько я могу судить, без лишней шумихи. В Steam, на странице игры просто появилось объявление, мол каждый, кто приобретёт старую версию, получит новую совершенно бесплатно, также появилась ссылка на блог The Astronauts, где находится более подробная информация.

Две игры идентичны друг другу, с точки зрения сюжета, да и «Redux» название, в принципе, не совсем официальное, но все же, ряд улучшений имеет место. Изменения коснулись системы сохранений, теперь можно сохраниться в любой момент, а не только в тех случаях, когда вы полностью справились с заданием. Переход между областями происходит теперь без задержек. Версия Redux также разрешила проблемы с частыми возвратами, хотя из-за страха выпустить спойлер, пост не объясняет, каким образом, раздел игры, который игроки, по-видимому, посчитали «слишком страшным и/или слишком утомительным» был переделан и теперь все должно идти «как по маслу».

В Steam появилась The Vanishing of Ethan Carter Redux

Также, с визуальной стороны, игра преобразилась в лучшую сторону. В студии пояснили, что в большинстве случаев игроки не обратят внимания на эти улучшения, так как они едва заметны, но новая версия теперь корректно поддерживает несколько мониторов и нестандартные разрешения, а также появилась новая опция под названием «масштаб разрешения», которая может быть скорректирована на основании возможностей вашего ПК.

«Качество картинки повысилось почти в два раза по сравнению с предыдущей версией игры, и это качество теперь не потеряется при изменении разрешения» – пояснил соучредитель The Astronauts Адриан Хмеляж. «Наша методика дает изображение более высокого качества, чем большинство сглаживающих решений или как наши программисты заверяют: „В качестве альтернативы сглаживанию, наша методика позволяет создавать дополнительные пиксели, тем самым уменьшая неровные края“».

В Steam появилась The Vanishing of Ethan Carter Redux

Правда, существует один недостаток: первый движок Unreal Engine 3 позволял игре выглядит красиво даже на минимальных установках, издание Redux оказалось более требовательным. Если у вас не 64-разрядная версия Windows, и нет по меньшей мере 6 ГБ оперативной памяти, вам лучше придерживаться старой версии.


Похожее