Все вы конечно играли в Доту и слышали про популярность MOBA игр, но из за закрытого бета теста новой игры от Blizzard, мало кто понимает чем же она отличается от других игр. Поэтому чтобы не делать большой обзор, я бы хотел вкратце поделится с вами 5 отличиями Heroes of the storm перед её конкурентами.

1. Карты

Они меньше, но их количество больше. Все они очень разные и помимо банальной задачи – сломать трон, имеют так же хотя бы одну глобальную миссию. Например, на одной вам предстоит удерживать ключевые точки для того чтобы максимально быстро разрушить вражеские строения, на другой собирать черепа чтобы вызванный босс-голем был сильней чем у противника, и всё в том же духе.

Это означает, что игра становится более командной и целеустремленной, потому что всё зависит от того как эффективно ваша команда будет выполнять миссии.

5 отличий HOTS от остальных MOBA игр

2. Уровень команды

Он один для всех. Весь полученный опыт, за пвп, убийство крипов, поломку строений – неважно, вы делите со своими сопартийцами. Командная игра становиться только лучше если в ней отсутствует соло фарм.

4. Таланты

Многие люди из за привычки, думают что отсутствие в игре таких вещей как: ласт хит крипов, денег, инвентаря, прокачки скилов, делает её абсолютно не интересной и пустой. Но на самом деле это всё заменяет система талантов. Когда вы попробуете сами вы убедитесь, что ко всему выше перечисленному можно относится, как к костылям. Скилы прокачиваются автоматически, и каждый раз, когда вы достигаете определенного уровня вам на выбор предоставляется 4-5 талантов для изучения, которые изменяют игру за персонажа и делают вас более специализированными в той области которая вам необходима на текущий момент.

5 отличий HOTS от остальных MOBA игр

4. Лесные крипы

Их можно сравнить с мини квестами разбросанными по карте. Убивать их для опыта не эффективно, но при смерти под ними появляется кэмп, после захвата которого, крипы возрождаются и начинают пушить линию противника. Также можно упомянуть, что на линиях есть стены с воротами и вышки, которые имеют определенное количество зарядов для стрельбы. Большинство скилов используется и на строения, что довольно сильно выделяет такой элемент как Осады.

5 отличий HOTS от остальных MOBA игр

5. Левел аккаунта

Помимо общего уровня, который даёт вам возможность смены облика героя, цвета, а так же маунта, для быстрого перемещения по карте, каждый герой имеет свой собственный левел. Вы не можете прокачать все таланты определенного героя не докачав его до 4-ого уровня, этот элемент игры делает более медленное и интересное погружение в неё.

5 отличий HOTS от остальных MOBA игр

Надеюсь я объяснил вам, чем отличается Heroes of the storm от остальных MOBA игр.

http://www.youtube.com/watch?v=_FJ8j7b4ZXc


Похожее