Overwatch усеян разрушаемыми объектами, от книг и стульев до светильников и огнетушителей, созданных, чтобы развлечь вас в ожидании матча. На самом деле, играя на стороне атакующих, вы проводите большую часть своего предматчевого времени находясь в закрытой комнате и расстреливая все, что не прибито к земле. Различные объекты позволяют вам немного отвлечься и помогают сделать мир более живым, а в некоторых случаях могут даже стать самостоятельной игрой.

Автоматы с газировкой

Такие автоматы с газировкой размещены на нескольких уровнях, хотя в первой половине локации Ханамура они встречаются чаще всего. Разломайте автомат, и банки разлетятся, сами становясь мишенями для стрельбы. В игре есть несколько других типов торговых автоматов, но ничто не сравнится с тем хаосом, который создают разбросанные везде банки.

Пиньяты на уровне Дорадо

Дорадо на данный момент — самая несбалансированная карта в Overwatch, оставляющее преимущество на стороне защищающейся команды. Преимущество заключается только в том, что у защищающейся команды оказывается достаточно времени, чтобы расстрелять все пиньяты, висящие на главной площади города, прежде чем появятся игроки атакующей команды. Скорей всего пройдёт не слишком много времени, прежде чем Blizzard признают эту ужасную несправедливость и добавит несколько пиньят там, где появляется атакующие.

Газовые баллоны и огнетушители

Самые комичные объекты физики в игре могут не оправдать ваших ожиданий. Прострелите любой из газовых баллонов или огнетушителей, которые легко найти на большинстве уровней, и они начнут носиться вокруг, примерно как на видео выше, а иногда они могут просто застрять в углу и медленно спустить весь воздух. Но когда они «сходят с ума» — это удивительное зрелище.

Игровые автоматы на уровне Ханамура

Каждый раз, играя за атакующих на уровне Hanamura, вы начинаете с того, что разрушаете все игровые автоматы, какие только возможно. Это доступно абсолютно для всех, шесть игроков крушат всё что только можно, а окружение практически полностью состоит из разрушаемых объектов. Часто автоматы являются отсылками на другие игры Blizzard, в том числе присутствуют игровые автоматы для Lost Vikings и Starcraft.

Футбольные мячи

Футбольные мячи способны набрать значительную скорость и начать отскакивать от стен. Мячи доставляют ещё больше удовольствия, когда присоединяются ваши товарищи по команде и начинают защищать дверные проёмы как футбольные ворота. Вы можете легко позабыть о том, что снаружи идёт война.

Доска Уинстона

Доска Уинстона находится в месте появления атакующей команды на карте Пост наблюдения: Гибралтар и является одним из самых тяжёлых физических объектов, а это значит, что не каждое оружие способно её сдвинуть. Хоть это и не пригодится вам во время матчей, но в раскручивании доски Роковая Вдова оказалась наиболее эффективна.

Библиотека КБ Вольской

Вот снова, игроки, стартующие за команду атакующих (на этот раз на КБ Вольской) получают намного больше веселья, чем те, кто отчаянно пытается организовать оборону по другую сторону двери. Возьмите Турбосвина, Жнеца, или любого другого персонажа с массовым уроном и посмотрите, как разлетаются книги и стулья рассыпаются, будто пряничные домики. Как же приятно всё-таки уничтожить одним выстрелом несколько стульев, стоящих у стола.

Практически всё, под действием оружия Симметры

Чтобы использовать основное оружие Симметры требуется находиться очень близко к цели, поэтому его не удаётся часто применять непосредственно во время матчей. К счастью, недостаток уравновешивается тем, что это оружие наилучшим образом взаимодействует с физическими объектами игры. По сути, это силовое поле, которое мгновенно отправляет в полёт всё что не закреплено, насколько бы тяжёлым оно ни было. Очень похоже на выдуватель листьев, это самый лучший способ устроить хаос.

Мелкие разрушаемые объекты очень гармонично дополняют игру. Они напоминают мне кликабельное окружение игровой доски в Hearthstone — маленькие, несущественные детали, к созданию которых Blizzard подошли так же тщательно и внимательно, как к другим более важным частям игры, гарантируя, что время нашего ожидания не тратится впустую. Они всегда в вашем распоряжении, если вам нужно выпустить пар после неудачной игры, или вы хотите отвлечься перед следующим матчем, или просто сыграть на гитаре:


Похожее