1) Игра настолько далека от оригинальной Guild Wars, что даже действие происходит на другой планете.

Guild Wars 2 это не Guild Wars. Это совершенно другая игра. В ней очень богатый ЛОР, множество уникальных рас и профессий (классов в оригинальной GW). GW была построена вокруг квест хабов и инстансных зон, а GW2 строится вокруг динамических событий с участием огромного количества игроков. Так же в игре много очень интересных дизайнерских элементов, которые заставят вас крутить головой с открытым ртом.

2) Мир Tyria завораживает.

Я не могу сосчитать сколько раз, я бросал все свои занятия, замирал и говорил «Вау…». И он, мир, не только невообразимо шикарен, он еще и огромен. Если вы исследовали одну стартовую зону и первый инстанс то знайте, это только верхушка айсберга. Каждая раса имеет свою, уникальную часть мира, и конечно же вы можете ее исследовать.

3) Ваш уровень изменяется динамически, в зависимости от локации, где вы находитесь.

Вы можете исследовать локации других рас, и не волноваться по поводу того, что контент локации ниже вас по уровню. Вы никогда не скажите только что начавшему играть другу:

– Прости, но я уже 30 уровня, и мне нет резона бегать с тобой по квестам низкого уровня.

И все благодаря системе динамических уровней, которая понижает ваш уровень на уровень локации +1. А это значит, что вы будет получать опыт!

4) Игра награждает исследователей.

Идите и исследуйте мир GW2! Это не будет пустой тратой времени, вы будет получать опыт! Исследовали новую зону? Получите опыт. Забрались на самую высокую точку локации? получите ролик и ОПЫТ! Забравшись на самую высокую точку, вы получите в награду опыт и ролик с видом на окрестности.

5) Скажите до свидания квест хабам.

Я знаю что это одно из основополагающих вещей в ММО, но спросите себя вам не надоело идти в город, набирать кучу квестов у различных НПЦ, с различными знаками наб головой, потом отправляться делать их, потом сдавать, потом бежать в следующий квест хаб, и опять набирать квесты у НПЦ с различными знаками над головой. В GW2 этого нет. Но есть…

Guild Wars 2: 25 причин играть в эту игру

6) Система динамических событий.

Представьте себе приключение, в которое вы попали случайно путешествуя по миру Tyria. Вы можете помогать другим игрокам в эскорте НПЦ в безопасность, или уничтожать опасные объекты, или отбивать вторжение злобных монстров или убивать монстра-чемпиона. Динамические события подстраиваются под количество людей в них участвующих, так что вы никогда не будете себя чувствовать слишком сильным или наоборот слишком слабым.

7) Но если вы все же хотите более традиционных квестов… вы можете делать что-то похожее на них.

Система известно позволяет вам находить, НПЦ которым требуется ваша помощь, в награду за выполнение их заданий вы будете получать Карму и Опыт. Опыт поможет вам в повышении уровня, а полученная Карма может быть потрачена на получение классных штук(включая хорошее снаряжение) у специальных продавцов.

8) Квестинг не единственный путь получения опыта.

Вы будете получать опыт буквально за все! За крафт, за пвп, за исследование, за выполнение достижений и т.д. В игре столько путей получения опыта, что просто невозможно описать их все! Никогда не знаешь, что найдешь в своих приключениях.

9) Больше никаких Killstealing, Lootwhoring и рандомного рола.

Если вы сражаетесь, вы получаете опыт за это. Если вы убиваете и у жертвы есть что то в кармашках, то вы получаете лут. Если вы сражаетесь в группе, вы получаете опыт. Если убиваете группой и у жертвы есть что то в кармашках, вы получаете лут. Конец истории. Проще говоря получение опыта не зависит от количества человек в группе, и лут вы ни с кем не делите. Для каждого падает свой лут.

Guild Wars 2: 25 причин играть в эту игру

10) Бой чертовски весел.

Когда вы впервые увидите как бежавший к вам кентавр остановится и изогнув спину начнет целиться из лука вам в голову вы поймете, что это не ММО вашей мамы. Если вы способны только стоять и жать кнопки, то вы будете очень много умирать. Чтобы этого не происходило, учитесь отпрыгивать. Это не сложно. Не нужно крутить клавиатуру на одном пальце, достаточно двойного нажатия в направлении, куда вы хотите отпрыгнуть. Это очень весело, потому что вы должны научиться отпрыгивать вовремя.

11) Анимация боя для игроков и НПЦ выполнена по высшему разряду.

Если вы до сих пор не видели анимацию, то можете пройти на официальный сайт, в раздел профессий. Выберите интересующую вас профессию и посмотрите видео умений. Ставлю свою Naga, что вы получите незабываемые впечатления.

12) Подводный бой.

В GW2 появились подводные локации. Плавать очень весело, у вас есть специальное оружие и умения,предназначенные для подводного боя. Плюс ко всему эти зоны добавляют места для исследования! В GW2 если вы не плаваете, вы пропускаете действительно интересные вещи.

13) Тут нет святой троицы (речь идёт о классической системе танк-лекарь-дамагер).

Конечно есть некоторые профессии которые могут играть как танки или лекари, но в GW2 нет понятия святой троицы. Вы никогда не будет стоять и ждать вашего танка или лекаря, чтобы пойти в подземелье.

14) Все могут лечить, все могут воскрешать.

Каждая профессия имеет набор умений для самоисцеления, а некоторые профессии могут лечить в области вокруг себя. И каждый может воскрешать, просто подойдите к павшему товарищу и нажмите F, чтобы начать его воскрешать. Кстати, вы будете получать опыт за успешное воскрешение. Воскресить всех покойников!

Guild Wars 2: 25 причин играть в эту игру

15) В игре есть структурированное PVP, а так же бои Мир на Мир.

Хотите драться с другими игроками? GW2 вас не разочарует. WvW режим игры, в котором собираются игроки с 3х разных серверов, и сражаются друг против друга. Сервер на сервер и на сервер!

16) Создание персонажа просто великолепно.

Модели персонажей детально прорисованы. У вас есть очень много лиц и ползунков, для того чтобы настроить персонажа, так как вам нравится. Выбор биографии персонажа.

17) Вы можете легко красить вашу броню.

Уже во время создания персонажа, вы можете начать разрабатывать цветовую гамму брони, по-вашему вкусу. Вам доступен довольно большой выбор обычных красок. По мимо стандартных цветов, вы можете находить или покупать у других игроков, и в игровом магазине, редкие краски, и добавлять их в свою коллекцию. Как только вы получили краску, вы можете ее использовать в любое время.

18) Вы будете выглядеть, и чувствовать себя плохим парнем.

С самого начала игры вы будете одеты в достойного вида броню — никаких забегов в лохмотьях и мешковине! Так же нет бесконечного левелинга для получения «мегакрутых», умений. Почти все они доступны вам с самого начала, за исключением некоторых элитных умений, доступ к которым вы сможете получить чуть-чуть позже.

19) Вы действительно можете играть вашим персонажем так, как вы хотите.

Панель умений очень проста. У вас нет кучи панелей, которые нужно постоянно менять. Так же у вас нет тонны скилов, которыми приходиться жонглировать, чтобы убить вон ту белку. Все ваши умения зависят от оружия, которое вы в данный момент держите в руках. Например, стрелок расстреливающий врагов на дистанции из лука, может взять в руки меч и разобраться с противником вблизи. При этом его панель умений смениться в зависимости от того что он взял он в руки топор, меч или молоток. У вас есть набор из 2х оружий, смена между которыми происходит одним нажатием клавиши.

20) У вашего персонажа будет своя личная история.

Вы отвечаете на вопросы во время создания персонажа, и они влияют на вашу персональную историю. Это квестовая линия только для вас. Вы очаровательны, благородны или жестоки? Вы хотите узнать кто на самом деле ваши родители? Найти тело вашей сестры? Вернуть семейные реликвии? Напишите свою собственную интригующую историю! Вы можете брать на персональные миссии своих друзей, но это только ваша, личная история.

Guild Wars 2: 25 причин играть в эту игру

21) Крафт очень веселя, легок для понимания и освоения, а так же за него дают опыт.

Вы можете начать производить предметы сразу с начала игры. Ну и как сказано выше, за крафт вы будете получать опыт.

22) Кривая уровней не такая уж и кривая.

Помните игры, в которых получение каждого следующего уровня занимало все больше и больше времени? В GW2 такого нет. Вначале вы будете получать уровни чуть быстрее, но позже кривая превратится в прямую линию, и вы будете тратить примерно одно и то же время на получение каждого уровня.

23) Игра будет такой, какой вы захотите.

Серьёзно. Вы можете играть в GW2 в кузуальном темпре и наслаждаться ей, или можете включить задрот режим и получить все. GW2 не сложная в освоении игра, но она глубже чем кажется. И кто знает насколько глубоко она вас затянет.

24) GW2 рай для людей помешанных на завершении всего и вся.

Если вы один из тех людей, которые любят все закончить, то вы полюбите GW2. Вы будете получать награду за все, начиная от исследование карты, до сбор всех минипетов. Есть даже специальные ежедневные награды, например, за убийство некоторых плохих парней, сбор урожая и т. д.

25) Ну и конечно же GW2 бесплатная!

Нет серьёзно — это на самом деле так. Вы покупаете клиент, но не платите ежемесячную подписку. В игре есть внутриигровой магазин, но предметы оттуда не влияют ни на что, кроме внешнего вида. Вы вообще можете ничего не покупать! Ну конечно если вы захотите сменить сервер или очень сильно увеличить ваш рюкзак, тогда да, придется раскошелиться.


Похожее