Дата выхода польского хоррора назначена на следующий год

Agony – хоррор от первого лица, разрабатываемый польской студией Madmind. Игра, анонсированная ещё в мае, отправит нас в горящий тур по глубинам ада, позволив увидеть их ужасы глазами терзаемой души, не помнящей земных грехов, приведших её в это мрачное место. Но первые ключи к пониманию превратностей судьбы главного героя можно найти в дебютном игровом трейлере, вышедшем 16 августа: 8 тревожных минут, проведённых в сюрреалистичном, кошмарном подземелье, без каких-либо намёков на сюжет и общий контекст происходящего. Наслаждайтесь!

Но невразумительность происходящего в трейлере не говорит об отсутствии внятного сюжета в самой игре. Скорее, его целью служит показать общий антураж будущего хоррора, и с этим он справляется на ура. Видео не делает ничего, чтобы в открытую испугать зрителя, но оно даёт возможность оценить общую зловеще-гротескную атмосферу в лучших традициях Amnesia: The Dark Descent. Каждая игра способна напугать выскочившим из шкафа монстром, но залог хорошего хоррора состоит в умении заставить человека подумать что-то в духе: «Чёрт, зря я начал в это играть», при этом не давая ему остановиться.

Пока трудно сказать, удастся ли Agony провернуть этот фокус с умами игроков, но, судя по увиденному в трейлере, на это у игры есть все шансы. Желающие ознакомиться с проектом чуточку поближе могут навестить его страничку в Steam, а также покопаться на официальном сайте разработчиков agonygame.com. Релиз многообещающего хоррора состоится в 2017 году.


Похожее