Не подкидывайте им новые идеи…

Культовая игра Final Fantasy VI – это прекрасная пошаговая стратегия, и, по моему мнению, одна из лучших в серии, но она не была такой же успешной, как трёхмерные части данной франшизы. Однако студия Square Enix помнит о Терре и её 2D-приключениях – на днях Ёсинори Китасе, ответственный за ремейк Final Fantasy VII, сообщил, что команда разработчиков рассматривала возможность ремейка классической игры.

В своём интервью в журнале Famitsu (перевод был предоставлен порталом Gematsu) Китасэ на шуточный вопрос про ремейк Fantasy VI ответил следующим образом: «Пока мы трудимся над переизданием Final Fantasy VII… Команда поднимает этот вопрос (о современной версии Final Fantasy VI), но зелёного света нам пока не дают». Интересно.

Square Enix размышляет о возможности ремейка Final Fantasy VI

Очевидно, что ремейк шестой части Final Fantasy потребует немало сил, особенно если переносить игру в 3D. Но, если честно, нам бы хотелось увидеть обновлённую игру в привычных двух измерениях, если, конечно, у Square Enix не уйдёт на её производство 5 лет.

А как вы относитесь к возвращению Final Fantasy VI? Ждём ваших комментариев о Терре, эсперах и других особенностях классической игры серии.


Похожее