За последний год Marvel Entertaiment начала тесно вплетать себя в игровую индустрию, что в определенной степени даже настораживает, ведь раньше толковых видеоигр про культовую вселенную комиксов не было (ну разве что несколько проектов про Человека-паука).

Однако еще менее полугода назад на E3 2016 было анонсировано видеоигру “Spider-Man” для PS4 от Insomnia Games, вместе с чем показали и по-настоящему впечатляющий трейлер, после чего продукт собрал вокруг себя большую аудиторию.

Marvel и ее развитие в игровой индустрии

Согласно официальным комментариями разработчиков, игра будет работать на двигателе Ratchet & Clank (2016), а соответственно будет выглядеть довольно красиво (если разработчики постараются, конечно же). Сюжет к игре пишут совместно с Marvel, кстати, он будет рассказывать нам не обычную историю становления Человека-Паука как супергероя, здесь главным героем будет уже опытный борец за справедливость, который уже давно привык к своему необычному дару. Точной даты релиза игры до сих пор нет.

Также недавно Telltale Games, профит в создании интерактивного кино, поделилась намерениями сделать и свою игру во вселенной Марвел, речь в которой пойдет про Стражей Галактики. Сведений о сюжете будущей игры нет, как и любой другой информации в целом. Зная политику Теллтейл по маркетингу, первый эпизод Стражей можно ожидать уже летом 2017.

Marvel и ее развитие в игровой индустрии

Ну и сочное напоследок. Несколько дней назад Marvel подписала договор с компанией Square Enix (известной по серии видеоигр о Ларе Крофт), согласно которому компания создаст несколько игрушек по вселенной Марвел.

Первым из таких проектов станет ” The Avengers Project”, разработкой которого будут заниматься ребята из Crystal Dynamics и Eidos-Montr?al (так, Square Enix большая компания и уже давно “поглотила” многих других разработчиков). В игре нам обещают как можно больше культовых героев, известных моментов из комиксов (стоит также помнить, что игрушка будет именно по мотивам комиксов, а не киновселенной), говоря как можно больше ностальгии для фанатов. Релиз запланирован на 2018 год.

Marvel и ее развитие в игровой индустрии

Вот такие вот вещи Марвел успела сделать всего за полгода. Политика компании довольно интересная, и скорее всего, направлена больше на расширение своего влияния и общего развития, чем на желание набрать еще большей аудитории, поклонников у этой вселенной и так достаточно.


Похожее