Компания Paradox Interactive представила финансовые результаты за предыдущий год. Они стали наилучшими в истории издательства. Интересно, что большую часть дохода сгенерировали старые игры и дополнения к ним, такие как Hearts of Iron IV.

Выручка увеличилась на 14%, достигнув 119 миллионов евро. Самыми финансово успешными играми стали Age of Wonders: Planetfall, Surviving the Aftermath и Imperator: Rome. Однако последняя из них стала успешной не сразу. На релизе игра была встречена довольно прохладно, и лишь после серии обновлений, процент положительных отзывов от игроков начал повышаться.

Дополнения к старым проектам сыграли ключевую роль в деятельности компании. В прошлом году Paradox выпустила восемь DLC. Представители издательства сообщили, что в 2019 году Hearts of Iron IV зафиксировал лучшие результаты за всю историю серии именно благодаря поддержке игры дополнениями. Важность регулярного развития проектов также подтверждается тем фактом, что 87% всей выручки компании в 2019 году пришлось на игры, выпущенные до этого года, и обновления к ним.

Кроме того, прошедший год для Paradox стал лучшим и на консольном рынке, на долю которого приходится 15% всех продаж издателя. Улучшение показателей связано с выпуском на приставках таких проектов, как Stellaris: Console Edition, Age of Wonders: Planetfall и Surviving the Aftermath.


Похожее