2020 год обещает стать самым прибыльным годом для индустрии видеоигр за последнее десятилетие. Одной из причин такого поворота событий стала домашняя изоляция, вызванная пандемией коронавируса. Аналитическая компания NPD сообщает, что прибыль за июнь составила 1,2 миллиарда долларов, это на 26% больше, чем в предыдущем году, и это лучший результат с июня 2009 года.

С января игровой индустрии удалось сгенерировать 6,6 млрд долларов, что на 19% больше, чем в прошлом году. Это лучший результат за десятилетие (в 2010 году было заработано 7 миллиардов долларов). Такой сильный скачок объясняется двумя основными причинами. Одной из них, безусловно, является пандемия коронавируса и тот факт, что последние несколько месяцев люди проводят в основном дома.

Это высвободило большое количество времени, которое пользователи тратили на игры и просмотр медиа-контента. Вторым элементом, обеспечившим такой значительный рост, является выход большого количества высокобюджетных игр. The Last of Us 2 была на вершине июньского топа продаж, второе место занимает Call of Duty: Modern Warfare с режимом Warzone, а замыкает тройку лидеров Animal Crossing: New Horizons.

2020 год может стать рекордным для игровой индустрии

Потребительская активность в течение июня была проанализирована, в результате чего аналитики пришли к выводу, что большинство игр было куплено в конце месяца, а наименьшее – в самом начале. Стоит отметить, что к концу года на рынке появятся консоли нового поколения, а также ряд ожидаемых проектов, поэтому рост показателей продолжится, и 2020 год может стать рекордным для индустрии. Это также окажет существенное влияние на 2021 год.


Похожее