Windows 10 – игровой режим, протестированный в 6 играх

Windows 10 - игровой режим, протестированный в 6 играх на ПК со связанными процессорами

Обновление для создателей Windows 10 теперь доступно для всех.

Как таковой, и поскольку он поддерживает новый игровой режим, мы решили поставить шесть тестов, привязанных к процессору.

Игровой режим Windows 10 в настоящее время нацелен на повышение производительности двумя способами: a) повышением общей частоты кадров или пиков и b) увеличением средних кадров или согласованности. По мнению компании, этот режим лучше всего работает, когда на вашем ПК происходит конфликт ресурсов.

Это в основном означает, что когда ваш компьютер прилагает все усилия для запуска вашей игры и, возможно, другого параллельного программного обеспечения, игровой режим может помочь более эффективно управлять системными ресурсами и оптимизировать их для игр.

Для тестирования мы использовали процессор Intel i7 4930K (разогнанный на 4.2 ГГц) с 8 ГБ ОЗУ, видеокартуNVIDIA GTX980Ti, Windows 10 64-bit и новейшую версию WHQL для драйверов GeForce.

Windows 10 - игровой режим, протестированный в 6 играх на ПК со связанными процессорами

Мы протестировали следующие игры: Styx: Shards of Darkness, Total War: WARHAMMER, Civilization VI Сид Мейера, Space Hulk: Deathwing, Mafia III и Forza Horizon 3. Все игры были протестированы с разрешением 1080p на Ultra.

Для Стикса: Осколки Тьмы, Мафия III и Космический Халк: Смертокрыл мы проверили некоторые тяжелые сцены с процессором. Forza Horizon 3, мы протестировали железнодорожную станцию в Surfer’s Paradise. Для Civilization VI и Total War: WARHAMMER мы использовали встроенные бенчмарки. Более того, мы включили только результаты DX11 Total War: WARHAMMER. В режиме DX12 использование GPU значительно уменьшилось, и Game Mode не улучшил ситуацию вообще.

Как мы уже говорили, вышеупомянутые игры страдают от проблем с процессором, поскольку все они в значительной степени зависят от одного ядра процессора / потока. Поэтому мы думали, что эти игры принесут выгоду, даже на небольшие проценты, благодаря этому новому режиму.

Windows 10 - игровой режим, протестированный в 6 играх на ПК со связанными процессорами

К сожалению, Game Mode не помог улучшить игровой процесс. Следует отметить, что Game Mode все еще находится в зачаточном состоянии и может видеть некоторые улучшения в будущем, однако те, у кого есть high-end или mid-end системы, которые по какой-либо причине ограничены своими процессорами, не будут видеть, Улучшения.


Похожее