Дешёвые игры, стоящие больше, чем за них просят.

Как выяснилось благодаря моей еженедельной колонке о пяти новых играх в Steam, существует множество хороших игр, о которых большинство даже не подозревает. Но чего не ожидал лично я, так это того, сколько же на свете неприлично дешёвых, но крутых вещей.

10 отличных игр в Steam со стоимостью $1

Я постоянно ищу в Steam интересные и уникальные игры с ценником в 1 доллар, поэтому решил прошерстить их как можно больше и отобрать десяток, который выделяется из общей массы. На эти деньги вы можете купить бутылку лимонада и выпить её за пять минут, оставшись с куском пластика в руках, или приобрести одну из игр в этом списке и вечно владеть ей.

Handsome Mr. Frog

Современный взгляд на олдскульную аркаду, чем-то напоминающую оригинальную Mario Bros. Впервые я упоминал Handsome Mr. Frog в своей еженедельной колонке, и считаю эту игру крутой. Живой, ностальгический арт, освежающий в памяти приятные впечатления от Марио. После своего релиза пару месяцев назад Mr. Frog уже успел получить обновление с новым контентом.

Timberman

Игра про скоростную вырубку деревьев, при этом нужно следить, чтобы падающие ветви не ударили вас по голове. В эту изначально дико популярную мобильную игру при релизе в Steam был добавлен многопользовательский режим противостояния с друзьями или случайными игроками в сети. Неплохое дополнение для старта на ПК.

Mountain

Возможно, спорный вариант для этого списка, потому как, по большей части, это спокойная игра с не слишком широкими возможностями интерактивности. После своего запуска два года назад Mountain вызвала такие споры, что Тайлер даже написал целую статью о том, почему критики её обожают, а пользователи Steam – нет. С тех пор, похоже, мнение сообщества изменилось, поскольку из более чем 7400 ревью 86% положительные.

ROD: Revolt of Defense

https://www.youtube.com/watch?v=EVzgfUU6hl0

Интересный микс целой кучи разных идей. Вы исследуете процедурно генерируемую галактику, как в FTL, по ходу действия отстраивая и улучшая свои орудийные платформы в стиле tower defense. По своей сути это стратегия со свежим взглядом и интересным артом.

Hook

Минималистический пазл, предпочитающих распутывание узлов всякой обыденности (я, например). Говоря по чести, мне нравится всё, что делают Maciej Targoni и Wojciech Wasiak. У них есть ещё парочка игр за 1 доллар, которые почти попали в этот список и уж точно заслуживают упоминания. Klocki – это ещё один минималистический пазл, а oO – стремительный экшн в духе Super Hexagon. Эти парни создают простые, но классные игры, не требуя за них больше одного доллара.

Cats are Liquid

Двумерный физический платформер про нечто, напоминающее студенистого кота. Несколько сыроватая, игра всё же обладает очаровательным стилем и множеством положительных отзывов. Внезапно, один из самых нахваливаемых моментов в Cats are Liquid – это сюжет. Возможно, игра не только лишь о прыжках.

Feesh

Мечтали ли вы когда-нибудь об игре, целиком и полностью состоящей из первого этапа в Spore? Если да, то Feesh исполняет ваше желание. Плаваете себе туда-сюда по миру микробов, пожирая мелочь и убегая от хищников покрупнее. Что особенно круто, в Feesh есть локальный мультиплеер на 2-4 игрока, где можно посоревноваться (и позавтракать) с друзьями.

Bit Blaster XL

Аркадная стрелялка с простенькой графикой, похожая на дитя Asteroids с какой-нибудь из bullet-hell игр. Стреляете во врагов, уклоняетесь от их огня, собираете усилители и пытаетесь набрать как можно больше очков. Выглядит проще некуда, но у Bit Blaster XL в Steam более 1800 отзывов с положительным рейтингом в 98%.

Neon Space 2

В этой игре вам предстоит провести небольшой кораблик по серии уровней, заполненных движущимися частями, телепортами, врагами и прочим. Некая разновидность экшн-пазла, где не только нужно рассчитать верный путь через каждый уровень, но и быть достаточно проворным, чтобы филигранно выполнить каждое движение.

Gun Done

Аркада на скорость реакции в антураже перестрелок Дикого Запада. Нужно выхватить ствол раньше ИИ или друга в локальном мультиплеере. Gun Done получила обновление “Color Parade” в августе, что сделало игру на вид значительно приятнее, и добавило множество узнаваемых персонажей (вроде Маккри из Overwatch, Сайтамы из One Punch Man, Дэдпула и прочих) на выбор. Это явно должно вызвать гнев правообладателей.


Похожее