Не пора ли Blizzard взяться за разработку Diablo 4?

Не пора ли Blizzard взяться за разработку Diablo 4?

Ещё со времён фестиваля Blizzcon 2016, фанаты Diablo вели жаркие дискуссии на эту тему.

Задолго до официального комментария разработчиков по этому вопросу в фанатской среде гуляло множество слухов о том, что студия готова анонсировать Diablo 4.

Увы, но слухи оказались ложными, и представили нам небольшое дополнение Darkening of Tristram, а также возвращение класса Некромансеров, которое по расписанию должно было состояться чуть позже в этом году. Немудрено, что это вызвало бурное недовольство поклонников, которые ожидали новую номерную часть серии, а не дополнения к уже существующей.

Diablo III в этом году исполняется уже 5 лет с момента её релиза в 2012 году, и фанатам остаётся лишь гадать, решится ли компания Blizzard вдохнуть новую жизнь во франшизу или так и продолжит полировать старую игру.

Не пора ли Blizzard взяться за разработку Diablo 4?

Это вновь привело к оживленной полемике фанатов Diablo на форумах. К примеру, пользователь с ником RDS написал следующее:

Я не понимаю, почему мы до сих пор цепляемся за эту перегруженную игру. Здесь уже всё настолько запутанно (благодаря оригинальному дизайну), что никакие дополнения её не спасут.

Далее RDS называет дополнение Primal Ancients отчаянной попыткой Blizzard «привлечь внимание» к угасающей франшизе. Но сегодня фанатам остаётся только ждать, как бы разочаровывающе это ни звучало. В конце концов, между 2 и 3 частями Diablo прошло 8 лет, и даже если что-то и разрабатывается, то в ближайшее время вряд ли нас ждет анонс.

Не пора ли Blizzard взяться за разработку Diablo 4?

Приятно видеть, что игра пополняется свежим контентом для тех, кто ещё не утратил энтузиазма, но и огорчение всех тех, кто ждал новой части, можно понять. Как вы считаете, не пора ли Blizzard переключиться на разработку Diablo 4? Оставляйте комментарии. А если вам интересно поучаствовать в дискуссии фанатов, заходите на официальные форумы игры.


Похожее