Star Wars: Shadows of the Empire дебютирует на GOG

Star Wars: Shadows of the Empire дебютирует на GOG

GOG отмечает День Звёздных Войн с новой игрой и парочкой сюрпризов.

Star Wars: Shadows of the Empire впервые вышла в 1996 на Nintendo 64, а годом позже и на Виндовс. Большого фурора игра не вызвала, ни критикой, ни коммерчески, но она достаточно хороша, чтобы её включили в список хороших игр из серии Звёздных Войн, которые должны быть перевыпущенные на современные ПК. И, похоже, что этот список — не пустые слова.

Shadows of the Empire стала доступна на GOG всего за день до Дня Звёздных Войн, в паре с “релизной скидкой” в размере 20-ти процентов от обычной цены в 6 долларов.

Star Wars: Shadows of the Empire дебютирует на GOG

«В бою будет участвовать Рендар, его штурман — дроид Леебо, и их верный космический корабль Оутрайдер на хорошо знакомых нам местах, где была создана история Звездных Войн», пишет GOG. «Бой “стенка на стенку” на Хоте, сражение против ассасинов, посланных за Люком Скайвокером, или дуэль с Боба Фет, приключения Деша хорошо соответствуют атмосфере Звёздных Войн, а сам главный персонаж игры стал любимцем фанатов.»

Комментарий об игре одного из фанатов серии, «Хоть игра и средняя, но это хороший вклад в Звёздные Войны», может и звучит как насмешка, но кажется, хорошо отвечает отзывам пользователей: Несовершенная игра, которая смогла стать хорошей частью мира «далёкой-далёкой» галактики. Да и разве это не именно то, что нам нужно?

Кстати, в честь Дня Звёздных Войн GOG представил парочку игровых наборов: «бластер» и «световой меч» со скидкой до 77 процентов сроком до 9 Мая. Если у тебя все ещё нет игр о ребятах с лазерными мечами, таких как Jedi Knight или Republic Commando, то чего ты ещё ждёшь?


Похожее